город

Псков

Скачать файл 2.6 mb

Устройство и применение беспроводных охранных систем

Современные противопожарные и охранные системы являются беспроводными, то есть связь между отдельными элементами реализуется посредством радиоволн. Благодаря таким средствам можно защитить охраняемый участок не только от взлома и проникновения, но и от пожара, утечки воды или газа. Возможности для контроля и управления являются практически неограниченными, все зависит от комплектации выбранной системы.

Устройство беспроводной системы охраны

Беспроводная система охраны состоит из трех основных блоков:

  • базовая контрольная панель;
  • беспроводные датчики;
  • исполнительные механизмы.

 

Контрольная панель является центральным блоком системы, на которую стекается вся информация от датчиков и с которой осуществляется управление исполнительными механизмами. Она имеет монитор и клавиатуру, программируемые цифровые входы и выходы, а также дополнительные возможности: голосовой модуль, автодозвонщик и т. п.

 

Панель управления получает всю информацию от различных беспроводных датчиков: детекторов дыма, бытового газа и воды, приборов измерения температуры и влажности, а также от камер видеонаблюдения. Количество датчиков практически неограниченно, каждый имеет свои рабочие характеристики, в том числе дальность сигнала, которую можно увеличить с помощью ретранслятора.

 

По сигналу датчиков, по расписанию или сигналу с контрольной панели срабатывают исполнительные механизмы, которые включают или выключают любые электроприборы, активизируют систему пожаротушения и т. п.

Преимущества использования беспроводных охранных систем

Сейчас беспроводные противопожарные и охранные системы устанавливают в домах и квартирах, на дачах и в коттеджах, гаражах и складах. Внедрение таких структур дает владельцу следующие преимущества:

  1. Удаленный доступ к охраняемому объекту. С помощью Интернета или мобильного телефона владелец может не только получать полную информацию о состоянии дел, но и управлять системой охраны.
  2. Простота монтажа и установки. Беспроводные охранные системы легко и быстро монтируются даже на труднодоступных и больших по площади объектах, так как при этом не требуется тянуть и подключать провода. В конечном итоге такие системы обходятся дешевле за счет экономии на прокладке кабеля.
  3. Возможность расширения и переналадки. При необходимости беспроводные охранные системы можно легко нарастить, подключив к существующему оборудованию дополнительные устройства.
Перезвонить мне

Менеджер свяжеться с вами в течении 3 часов. Проконсультирует вас!

Скачать прайс-лист

Прайс-лист получаете на почту. Которую вы указываете ниже.