город

Псков

Скачать файл 2.6 mb

О системах охранного видеонаблюдения

Самая лучшая защита от незаконного проникновения в помещение – это системы охранного наблюдения. Сегодня только с помощью видеонаблюдения можно отследить происходящее в данный момент на охраняемом объекте. Информация, которую получают при использовании видеонаблюдения, помогает охране быстро сориентироваться и впоследствии собрать доказательный материал.

Основные типы видеонаблюдения

Два основных типа систем видеонаблюдения – аналоговое и цифровое наблюдение. Аналоговый тип чаще всего применяется для защиты небольшого количества помещений. Цифровой же тип считается наиболее современным, потому что в его функции входит не только запись на специальные кассеты, транслируемая камерами (функция первого типа), но и анализ происходящего. Цифровые устройства программируются заранее и при определенных условиях выполняют заданные действия. Детекторы движения цифрового наблюдения, в отличие от аналоговых, на экране монитора могут разбиваться на десятки и сотни маркерных окон. Каждое такое окно может программироваться по-разному, как по своему размеру, так и по чувствительности. Изображения во всех окнах фиксируются отдельно. В детекторах задаются два режима – дневной и ночной. Режимы отличаются конфигурацией маркерных окон. Цифровой тип видеонаблюдения считается наиболее практичным. При его применении намного повышается уровень безопасности.

Основные элементы системы охранного наблюдения и особенности видеосистем

Главные составляющие системы охранного наблюдения – это камеры слежения, объективы, гермокожух, поворотные устройства, механизмы инфракрасной подсветки, мониторы, специализированные видеомагнитофоны, устройства обработки видеосигнала, матричный коммутатор, детекторы движения, блоки передачи видеоизображения и другое. Самая простая система видеонаблюдения состоит из телекамеры и монитора, которые соединены между собой. Видеосистемы бывают цветными и черно-белыми. В основном используются черно-белые, так как они недорогие и имеют большую разрешающую способность. Цветные видеосистемы используются только в том случае, когда цвет несет существенную информацию. Важной характеристикой видеосистем является разрешающая способность – возможность отображать наиболее мелкие детали изображения.

С каждым годом системы охраны становятся более совершенными, компактными и надежными, а процедура монтажа упрощается день ото дня.

 

Многие компании сегодня предоставляют услуги по установке, монтажу, настройке, а также осуществляют ремонт систем видеонаблюдения, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Перезвонить мне

Менеджер свяжеться с вами в течении 3 часов. Проконсультирует вас!

Скачать прайс-лист

Прайс-лист получаете на почту. Которую вы указываете ниже.