город

Псков

Скачать файл 2.6 mb

Системы контроля доступа (СКД)

Системы контроля и управления доступом

Система контроля доступа S-20

Контроль доступа в помещения

Система «Автотранспортная проходная»

Система безопасности «Школа»

Терминалы учета рабочего времени LICON

Система ограничения доступа к банкомату

 

Система контроля доступа (СКД, или, как чаще всего ее называют, СКУД – система контроля и управления доступом) — эффективное средство защиты от несанкционированного проникновения посторонних лиц на территорию предприятия, разграничения доступа сотрудников в его внутренние помещения, а также инструмент для повышения эффективности управления персоналом.

 

Компания PERCo производит системы контроля доступа, которые решают широкий спектр задач, стоящих перед предприятием или учреждением: от локальных СКУД (на одну дверь) до сетевых, рассчитанных на большое количество помещений и проходных с множественными точками прохода.

 

В качестве оборудования СКУД используются контроллеры управления доступом, считыватели, электромеханические турникеты, калитки, электромагнитные и электромеханические замки.

 

Для прохода в помещения с установленными преграждающими устройствами используются карты-пропуска. При предъявлении карты контроллеры запрещают/разрешают проход.

 

Примерами локальных систем являются «Электронный кабинет» и «Электронная проходная».

 

Электронные кабинеты PERCo – это СКУД для помещений, которые позволяют руководителям и лицам, ведущим прием посетителей, дистанционно осуществлять контроль доступа в свой кабинет. Электронные кабинеты позволяют упорядочить и сделать комфортным процесс приема посетителей.

 

Электронные проходные – это готовые решения, которые позволяют самым простым и удобным способом организовать систему контроля доступа на проходных организаций и предприятий. Электронные проходные внешне выглядят, как турникеты, но в корпусе турникета установлено уже все оборудование СКУД.

 

К сетевым относится система (СКУД) S-20 — многофункциональная система, позволяющая осуществлять контроль и управление доступом всего предприятия, удовлетворяет расширенным требованиям безопасности.

 

Особенности системы ограничения доступа S-20:

 

работа в автономном режиме без постоянной связи с компьютером;

энергонезависимое хранение списков доступа и списков событий в контроллерах системы (СКД);

разграничение прав доступа по помещениям, по времени, по статусу карты;

поддержка недельных и сменных графиков доступа;

защита от передачи карты (Antipassback);

постановка помещений на системную охрану.

 

Система контроля и управления доступом (СКУД) S-20 построена на основе сети контроллеров и компьютеров, связь между которыми осуществляется по интерфейсу Ethernet.

 

Использование IP-технологии при построении современных систем безопасности позволяет использовать тот многомиллионный опыт типовых решений, который накоплен в компьютерных сетях, дает ряд существенных преимуществ и обеспечивает надежность работы системы.

 

Преимуществом СКУД S-20 является использование одного и того же оборудования для решения разноплановых задач. Данные, получаемые от системы доступа, могут быть в дальнейшем использованы в системах повышения эффективности. Данные о фактах прохода сотрудников и зафиксированного времени через точку контроля сохраняются в памяти контроллера и могут быть использованы для составления отчетов по трудовой дисциплине и табеля учета рабочего времени, на основании которого начисляется заработная плата.

 

В зависимости от особенностей объекта были разработаны специальные системы контроля доступа (СКУД).

 

PERCo S-20 «Школа» — эффективное решение организации безопасности в учебных заведениях. Система (СКД) не только предотвращает проникновение посторонних, но и уведомляет родителей о приходе/уходе ребенка из школы через SMS-сообщения.

 

В составе системы «Школа» может применяться как электронная проходная PERCo, так и любой турникет с контроллером и двумя считывателями карт доступа.

 

Возможность установки СКУД (системы безопасности) PERCo в учебных заведениях подтверждена заключением Противопожарной службы МЧС России.

 

СКД (система контроля доступа) транспорта «Автотранспортная проходная» — готовая система для организации контроля проезда личного и служебного транспорта на предприятиях.

 

Терминал учета рабочего времени — комплект для автоматизации процесса учета рабочего времени и дисциплины труда. Терминалы устанавливают в офисах компаний, на предприятиях и в учреждениях, где рабочие места сотрудников удалены от проходной.

 

Для обеспечения безопасности клиентов банка при совершении операций с банкоматом в PERCo разработана СКД «Система ограничения доступа к банкомату». Она позволяет совершать безопасные операции с наличностью, не опасаясь непредвиденных ситуаций в виде непрошеных или агрессивно настроенных посторонних лиц. С целью ограничения доступа банкомат устанавливается в закрытую кабину. Дверь кабины снабжается электромагнитным замком. В качестве пропуска служат банковские карты. Контроллер обеспечивает доступ клиента в зону самообслуживания банкомата, управляет замком, информационным табло и сигнализатором тревоги.

 

Системы контроля управления доступом в помещение позволяют с минимальными затратами организовать быстрый и удобный доступ сотрудников в помещение и защитить от проникновения посторонних лиц. Для организации контроля доступа на дверь устанавливается электромеханический замок. Внутри кабинет оборудуется контроллером, снаружи – считывателем карт доступа.

 

С помощью специальных программных модулей СКД для помещений можно использовать и в качестве средства для повышения эффективности управления персоналом. Так, контроль управления доступом можно организовать наряду с контролем трудовой дисциплины и автоматизацией учета рабочего времени. При этом для выполнения разноплановых задач используется одно и то же оборудование.

 

Системы контроля управления доступом (СКУД) в помещения могут работать как с одной дверью, так и со множеством дверей, если организация имеет несколько помещений, в которые необходимо ограничить доступ.

 

При построении комплексной защиты на предприятии система контроля доступа S-20 может стать частью Единой системы S-20 наряду с видеонаблюдением, охранно-пожарной сигнализацией и системой повышения эффективности предприятия. В единой системе S-20 заложен принцип многозадачности компонентов и их взаимодействия в единой среде Ethernet. Это позволяет получить высокую надежность работы системы, отсутствие конфликтов оборудования и одновременно рациональный подход к стоимости монтажа и прокладки кабелей.

 

Современные системы контроля и управления доступом PERCo позволяют автоматизировать большое количество процессов служб безопасности с целью минимизации влияния человеческого фактора и экономии финансовых средств организации.

Перезвонить мне

Менеджер свяжеться с вами в течении 3 часов. Проконсультирует вас!

Скачать прайс-лист

Прайс-лист получаете на почту. Которую вы указываете ниже.