город

Псков

Скачать файл 2.6 mb

Мобильные охранные системы: удобно и надежно

Комплексные охранные системы

Современные комплексные или интегрированные системы, служащие для обеспечения безопасности контролируемых объектов, представляют собой системы противопожарной и охранной защиты. Основные задачи — защиту от проникновения посторонних лиц и предохранение от пожара — такие системы решают комплексно.

 

Как правило, они включают охранно-пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения и систему контроля доступа. Отличаются комплексные системы надежностью и эффективностью в эксплуатации.

Мобильные охранные системы

С развитием и повсеместным распространением мобильных технологий возникли сотовые системы охраны и контроля. Такие мобильные охранные системы становятся настоящими помощниками, которые защитят от техногенных аварий и злоумышленников ваш дом, квартиру, гараж, дачу, магазин, склад и любое другое помещение. С помощью мобильного телефона системы охраны перешли на новый качественный уровень.

 

Сущность мобильной охранной системы заключается в том, что в нее кроме различных датчиков входит GSM-передатчик, который обеспечивает необходимую связь и оперативность. Когда срабатывает датчик, специальный контроллер сообщает об этом владельцу: звонит на телефоны, оговоренные заранее, или отправляет краткое сообщение — SMS. И даже если вы в этот момент находитесь далеко от места происшествия, в течение нескольких секунд вы будете в курсе событий. Осуществляется такая функция с помощью специального GSM-модема.

С помощью своего мобильного телефона вы будете контролировать ситуацию в любой момент времени. И не только знать о происходящих событиях, но и слышать, и даже видеть, что происходит в вашем помещении. Аудиоконтроль осуществляют современные телефоны, а видеоконтроль — КПК. Очень удобна мобильная охранная система на тех объектах, к которым трудно проложить телефонные или кабельные сети. С успехом применяется она и для охраны автомобилей.

Достоинства мобильных охранных систем

Охранные системы мобильного типа от их предшественников отличает ряд достоинств, к которым относятся:

  • компактность;
  • возможность подключения к уже имеющимся системам контроля и безопасности объектов;
  • скрытность и простота установки;
  • оперативность оповещения.

Сегодня на рынке сотовых охранных систем представлен достаточно большой ассортимент аналогичной продукции. Необходимо только выбрать вариант, который будет для вас наиболее оптимальным. И тогда защита вашей недвижимости и имущества ляжет на плечи этих умных устройств.

Перезвонить мне

Менеджер свяжеться с вами в течении 3 часов. Проконсультирует вас!

Скачать прайс-лист

Прайс-лист получаете на почту. Которую вы указываете ниже.